Главная / Новости епархии 2021 / В духовно-просветительском центре «Апостол» состоялось вручение сертификатов педагогам, окончившим краткосрочные курсы для воспитателей дошкольных учреждений

26 июля в духовно-просветительском центре «Апостол» состоялось вручение сертификатов педагогам, окончившим краткосрочные курсы для воспитателей дошкольных учреждений «Формирование духовно-нравственной культуры детей дошкольного возраста через реализацию программы “Добрый мир”».

Курсы были организованы отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с ОГАУ «Институтом развития образования» министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. Они проводились на базе института развития образования, Спасского женского монастыря и духовно-просветительского центра «Апостол». Было организовано выездное обучающее мероприятие в детский сад № 118 города Ульяновска, где воспитатели накопили большой опыт по реализации программы «Добрый мир».

Свидетельства о прохождении курсов вручали Ирина Матюнина – главный специалист отдела дополнительного профессионального образования и методического сопровождения общего образования ОГАУ «Институт развития образования», иерей Даниил Гасников – председатель ЕОРОиК, иерей Андрей Кирюшкин – заместитель председателя ЕОРОиК.

Слушателями курсов стали 25 воспитателей дошкольных учреждений города Ульяновска.

Программа «Добрый мир» разработана на основе авторской общей программы «Православная культура» и учебно-методического комплекта «Добрый мир» Л.Л. Шевченко в соответствии с Федеральным законом «Об образовании».