Коллектив газеты «Православный Симбирск» стал обладателем областной премии

25 января в отеле «Хилтон» состоялась торжественная церемония вручения ежегодной областной премии в сфере журналистики за минувший год. Премия учреждена в 2011 году в целях поощрения редакционных коллективов и репортеров за реализацию общественно значимых медийных проектов, показывающих жизнь Ульяновской области во всем её многообразии.

В этом году на соискание премии было более 90 заявок, представлено около 1000 журналистских материалов в пяти номинациях. В номинации «За лучший материал патриотической и (или) краеведческой направленности», опубликованный в периодическом издании, победу одержал коллектив газеты «Православный Симбирск».  Сотрудники издания, на страницах которого рассказывается о жизни духовенства и мирян Симбирской митрополии, получили заслуженную награду из рук Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Глава региона поблагодарил  журналистов за профессионализм, творческое горение, за неравнодушное и ответственное отношение к жизни Ульяновской области. В церемонии также приняли участие почётные граждане Ульяновской области, имена которых вписаны в Золотую Книгу Почёта нашего региона: Л.С.Жуковская-Латышева, В.Ф. Ярош, Л.И.Тихонова, В.В.Крылов, Н.А. Лямаев.

Победители конкурса на соискание ежегодной областной премии в сфере журналистики за 2017 год

Номинация «За лучший материал, в котором освещаются вопросы здравоохранения и (или) образования в Ульяновской области»

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – корреспондент телеканала «Репортёр73» Анжела Забашта.

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» – радиоканал Радио Ульяновск FM.

в разделе «за лучший материал, опубликованный
в периодическом печатном издании» – обозреватель газеты «Аргументы и Факты» в Ульяновске» Татьяна Захарычева.

в разделе «за лучший материал, опубликованный
в сетевом издании» – информационный портал «ДимГрад24».

Номинация «За лучший материал, в котором освещается развитие отраслей промышленности и сельского хозяйства
в Ульяновской области»

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – служба Интернет ТВ Областного государственного автономного учреждения «Издательский дом «Ульяновская правда».

в разделе «за лучший материал, опубликованный
в периодическом печатном издании» – редакционный коллектив «Народной газеты» в составе Ирины Арановской и Анжелы Григорьевой.

в разделе «за лучший материал, опубликованный в сетевом издании» – специальный корреспондент издательского дома «Ульяновская правда» Данила Ноздряков.

Номинация «За лучший материал, в котором освещаются вопросы общественной безопасности и (или) реализации государственной национальной политики Ульяновской области»

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – главный редактор телеканала «Репортёр73» Ирина Колоткова.

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» – ведущая программ радио 2х2 Наталья Вождаева.

в разделе «за лучший материал, опубликованный в периодическом печатном издании» – заведующая отделом по основным направлениям деятельности районной газеты «Мелекесские вести» Елена Пышкова.

в разделе «за лучший материал, опубликованный в сетевом издании» – обозреватель сайта «ul.kp.ru» Светлана Чернышева.

Номинация «За лучший материал, в котором освещаются вопросы культурной и (или) спортивной жизни в Ульяновской области»

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – «Сфера ТВ» (Новоспасский район).

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» победителем признан специальный проект радиоканала «2х2» (автор и ведущая Зульфия Ахметова), приуроченный к столетию Российской революции «Легенды о Революции. Открытый урок».

в разделе «за лучший материал, опубликованный
в периодическом печатном издании» – редакционный коллектив газеты «Чемпион».

в разделе «за лучший материал, опубликованный
в сетевом издании» – редакционный коллектив сайта «Медиа73» в составе Марии Сайгиной и Елены Ольдиной.

Номинация «За лучший материал патриотической и (или) краеведческой направленности»

в разделе «за лучшую телепрограмму (телепередачу)» – заместитель начальника службы телевидения филиала ВГТРК ГТРК «Волга» Сергей Пузиков и редактор телевидения филиала ВГТРК ГТРК «Волга» Мария Сафронова;

в разделе «за лучшую радиопрограмму (радиопередачу)» – член Союза журналистов России Лидия Берч – за радиоцикл «Фронтовая реликвия» на радио ГТРК «Волга»;

в разделе «за лучший материал, опубликованный в периодическом печатном издании» – областная газета «Православный Симбирск»;

в разделе «за лучший материал, опубликованный в сетевом издании, — член Союза журналистов России Геннадий Демочкин – за цикл статей «Годы и люди» на сайте 73online.ru.

Фото 1.
Фото 1.


Все новости раздела




Новости митрополии

Архипастырь возглавил престольный праздник храма Рождества Богородицы с. Полдомасово

Архипастырь возглавил престольный праздник храма Рождества Богородицы с. Полдомасово

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в старинном храме Рождества Пресвятой Богородицы села Полдомасово.

В Спасо-Вознесенский собор принесен ковчег с частицами мощей святых Киприана и Иустины.

В Спасо-Вознесенский собор принесен ковчег с частицами мощей святых Киприана и Иустины.

В четверг, 20 сентября, в Спасо-Вознесенский кафедральный собор города Ульяновска был принесен ковчег с частицами мощей святых Киприана и Иустины.