Главная / Новости епархии 2020 / Ульяновцам предлагают помочь организовать новогодний праздник для детей из малообеспеченных семей

В преддверии Нового Года и Рождества Христова ульяновцам предлагают помочь организовать праздник для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Это, в том числе, малообеспеченные и многодетные семьи города Ульяновска и Ульяновской области. Акцию «Подари ребёнку праздник» организуют областной Семейный совет совместно с руководством образовательных курсов Симбирской епархии и при поддержке волонтёрского Центра «Благо&Дарю».

Первый раз, рассказали организаторы, они провели такой праздник в 2018 году и он имел большой положительный отклик. В акции приняло участие много местных и иногородних организаций, благотворителей и отдельных неравнодушных людей. О том, как стать ее участником, рассказала Марина Андреева, заместитель руководителя православных образовательных курсов Симбирской епархии:

-Получите у нас письмо ребёнка для Дедушки Мороза, исполните роль волшебника, купив долгожданный подарок, и отдайте его нам для дальнейшего вручения юному адресату. Можно пожертвовать некую сумму, чтобы наши волонтёры закупили подарки по одному, а может быть и нескольким письмам. Сбор и закупка подарков будет проходить до 25 декабря включительно. Если у кого-то есть костюм Деда Мороза и Снегурочки, а также желание на время стать этими добрыми новогодними героями и выехать для вручения подарков детям – милости просим в нашу команду! Ищем добровольцев с антителами к коронавирусной инфекции.

Почта Деда Мороза будет работать с  25 по 29 декабря.  Весёлые новогодние персонажи и их помощники поедут в гости к семьям с детьми, чтобы доставить малышам все купленные подарки.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 8-909-358-23-23 – Светлана Кудряшова, заместитель руководителя волонтёрского Центра «Благо&Дарю»; и 8-905-349-19-88 – Марина Андреева, заместитель руководителя православных образовательных курсов Симбирской епархии, заместитель председателя областного Семейного совета.