Главная / Новости епархии 2019 / Архипастырь возглавил Божественную Литургию в день усекновения главы св. Иоанна Предтечи

11 сентября, в день памяти усекновения главы пророка и Предтечи Крестителя Господня Иоанна, митрополит Симбирский и Новоспасский соверешил праздничные богсолужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

Накануне праздника Владыка митрополит возглавил в соборном храме служение Всенощного бдения, за которым помазал молящихся освященным елеем. По завершении службы Архипастырь преподал каждому молящемуся свое благословение.

Во вторник в кафедральном соборе митрополит Иосиф совершил Божественную Литругию в сослужении епископа Барышского и Инзенского Филарета и епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, настоятелей городского благочиния и соборного духовества. По окончании Литургии Владыка обратился к прихожанам со словом духовного назидания, а затем преподал молящимся для целования честной крест.