Главная / Новости епархии 2019 / Митрополит Симбирский и Новоспасский впервые посетил Воскресенско-Германовский собор Ульяновска

23 сентября 2019 года митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф впервые посетил Воскресенско-Германовскийсобор города Ульяновска. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

Владыка Иосиф помолился пред святынями храма,  частицей мощей святителя Германа Казанского, а так же ознакомился с жизнью прихода.В ходе визита архипастырь пообщался с духовенством, служащим в храме, сотрудниками и прихожанами. Владыка осмотрел здание собора, хозяйственные постройки и воскресную школу.

В ходе беседы с клириками этого храма митрополит Иосиф обсудил вопросы, касающиеся богослужебной и хозяйственной жизни прихода.