Главная / Новости епархии 2019 / Глава митрополии посетил женский монастырь Михаила Архангела в селе Комаровка

Глава митрополии посетил женский монастырь Михаила Архангела в селе Комаровка

28 сентября 2019 года митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил с архипастырским визитом женский монастырь в честь Архангела Михаила в селе Комаровка. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров). Владыка Иосиф помолился пред святынями монастыря и ознакомился с его жизнью.

Митрополит Иосиф преподал архипастырское благословение игумении Магдалине (Митропольской), всем сестрам, послушницам и трудницам монастыря, поговорил с ними о житейских трудностях и заботах монашеской жизни.

В ходе визита архипастырь пообщался с духовенством, служащим в монастыре, монашествующими и трудницами. Владыка осмотрел храм в честь Архангела Михаила, храм Григория Паламы и храм в честь Жен Мироносиц, сестринский корпус и монашеские кельи, трапезную, паломническую гостиницу, побывал на источнике, который находится на территории монастыря, в монастырской пекарне, осмотрел хозяйственные постройки.

В ходе беседы с игуменией женской обители митрополит Иосиф обсудил вопросы, касающиеся богослужебной и хозяйственной жизни обители.