Главная / Новости епархии 2019 / Глава митрополии посетил храм в честь пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

6 октября Управляющий Симбирской епархией митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил храм в честь пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в г. Ульяновске и совершил в нем воскресную Божественную литургию.

Приход храма в честь пророка Божия Предтечи и Крестителя Господня Иоанна города Ульяновска организован в 2002 году. В 2004 году был освящен храм в честь святых праведных Иоакима и Анны. Храм в честь святого Иоанна Крестителя был освящен архиерейским чином Высокопреосвященнейшим Проклом, архиепископом Симбирским и Мелекесским, 22 января 2012 г.

По завершении литургии владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом и преподал каждому молящемуся для целования святой Крест.

Владыка ознакомился с жизнью прихода, осмотрел храм в честь святых праведных Иоакима и Анны, а так же его помещения.