Главная / Новости епархии 2019 / Митрополит Иосиф совершил всенощное бдение во Владимирском храме города Ульяновска

12 октября 2019 года митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил храм в честь равноапостольного князя Владимира города Ульяновска. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

Владыка Иосиф совершил всенощное бдение в этом храме, помолился перед его святынями, а так же ознакомился с жизнью прихода. В ходе визита архипастырь пообщался с духовенством, служащим в храме, сотрудниками и прихожанами. Кроме того Владыка посетил храм святой равноапостольной княгини Ольги, который находится на прилегающей приходу территории, осмотрел хозяйственные постройки и воскресную школу.

Храмовый комплекс сейчас развивается. При нем организована Православная библиотека. На территории прихода действуют столярные и швейные мастерские, кузнечный цех, мастерская по золочению иконостасов и реставрации икон.

В ходе беседы с клириками этого храма митрополит Иосиф обсудил вопросы, касающиеся богослужебной и хозяйственной жизни прихода.