Главная / Без рубрики / Священник благословил новобранцев на воинское служение

    Священник благословил новобранцев на воинское служение

    18-го октября в Ульяновске на сборном пункте Областного Военного Комиссариата состоялась торжественная отправка новобранцев на срочную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.  Военнослужащие этого призыва будут направлены в Президентский полк и  подразделения Росгвардии.

    Поздравить  молодых воинов в этот день пришли:  Начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области Александр Мурашов, Начальник Областного Военного Комиссариата полковник запаса Петр Брыкин,  имам Ульяновского РДУМ Рустам Сафин, родители и родственники новобранцев, а также представители общественных организаций.

    Протоиерей Сергий Кичигин, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами  Симбирской епархии, благословил новобранцев и обратился к ним с напутственным словом:

    «Дорогие воины! Сегодня в этот торжественный и знаменательный для вас день хочется от всей души пожелать вам мужества, терпения, целеустремлённости и твердости характера в освоении военно-учебной специальности. Сегодня Господь призывает вас на стезю воинского послушания. Оно не из лёгких и потребует от вас максимальной самоотдачи и высокого профессионализма. Желаю вам крепости духа и христианской твердости. Воинское служение всегда связано с понятием самопожертвования. Пусть эти годы, проведенные в армии, закалят ваш характер. Храни вас, Господь, дорогие воины!»