Главная / Без рубрики / Православная молодежь Симбирска совершила трудовой десант в поселок Плодовый

    Православная молодежь Симбирска совершила трудовой десант в поселок Плодовый

    Добровольцы движения “Симбирская православная молодежь” посетили с трудовым десантом поселок Плодовый.

    В здании будущего храма в честь иконы Божией Матери “Умиление” ребята помогали убирать мусор и керамзитную насыпь с крыши для того, чтобы проложить в последующем утеплитель.

    На протяжении последних двух месяцев активисты движения совершают подобные трудовые поездки в поселок Плодовый практически каждые выходные. До наступления холодов запланировано еще несколько трудовых выездов.

    Напомним, приход в поселке Плодовом основали  в 2017 году. Территорию с прилегающими постройками под строительство храма приходу подарили бизнесмен Алексей Шаповалов и его супруга Ксения.

    Храм решено было построить в честь иконы Божией Матери «Умиление». Место под строительство было освящено 23 сентября 2018 года. В тот же день состоялось подписание документов о передаче приходу участка земли, где будет построен каменный храм. Подписи на документе поставили председатель приходского совета храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» Сергей Серюбин и даритель Ксения Шаповалова.

    Вместе с землей приходу также передано здание, в котором будет оборудован временный храм для совершения богослужений в период строительства церкви в честь иконы Божией Матери «Умиление». Помещения этого здания представители православной молодежи Симбирска и помогают ремонтировать в настоящий момент.

    Еще во время подготовки к строительству каменного храма представители приходского совета стали собирать святыни, перед которыми верующие могли бы совершать молитву, испрашивая помощи в возведении церкви. В поселке Плодовый собраны частицы мощей всех Дивеевских святых: преподобного Серафима Саровского, преподобных Александры, Марфы, Елены, преподобноисповедницы Матроны, блаженных Пелагии, Параскевы и Марии.