Главная / Без рубрики / В Ульяновске подвели итоги детского конкурса «Мой молитвослов»

    В Ульяновске подвели итоги детского конкурса «Мой молитвослов»

    В учебно-воспитательной группе «Солнышко» при храме Сошествия Святого Духа на Апостолов города Ульяновска подвели итоги конкурса «Мой молитвослов».

    Конкурс проводился  для детей  от 7 до 15 лет. Его цель –  развить творческие способности детей, раскрыть в них осознанное отношение к молитве, желание не просто молиться , механически повторяя текст, но вдумываться в слова, выбирать самое нужное для себя и душеполезное.

    Для участия в конкурсе ребята своими руками делали книжечки, куда вписывали самые важные для них молитвы. По желанию ребята иллюстрировали своим молитвословы, подбирая наиболее подходящие , на их взгляд, рисунки для каждой молитвы.

    Организаторы конкурса отметили, что в воспитании маленького христианина очень важно рассказать, зачем и кому нужна молитва, что для нашего блага, спасения важно молиться Богу – тому, кто нас создал.

    По итогам конкурса было выбрано три победителя . Обладателей первого, второго и третьего мест выбирали путем голосования сотрудники  храма и постоянные прихожане. Победители получили памятные призы , а остальные участники –вкусные подарки и сладости.