Главная / Без рубрики / В Ульяновском районе жители отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы сводным концертом

В Салмановском доме культуры Ульяновского района по инициативе настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово иерея Николая Суслова прошло праздничное мероприятие, посвящённое празднованию Покрова Пресвятой Богородицы.

Отмечать православные праздники в Салмановском доме культуры для жителей Ульяновского района – добрая традиция. Постоянные участники подобных мероприятий – ребята детского сада «Колобок», учащиеся Салмановской средней школы, прихожане из сел: Максимовка. Полдомасово, деревни Салмановка.

Эти мероприятия очень объединяют жителей, помогают наладить контакт между поколениями, несут образовательную и воспитательную функцию, рассказали организаторы праздника.

Перед мероприятием малышей покатали на пони. Затем Отец Николай поприветствовал всех участников, рассказал присутствующим о значении праздника Покрова Пресвятой Богородицы и благословил всех артистов на предстоящее выступление в праздничном концерте.

Мероприятие началось с исполнения Альт Покров Пресвятой Богородицы Тропарь Глас 4. Была показана презентация,  в ходе которой зрителям рассказали об истории возникновения  праздника. Затем дети пели песни, читали стихи, показывали сценки. Украшением программы стали  хореографические номера в новых костюмах, которые были сшиты благодаря помощи прихода храма и его настоятеля.

Также в ходе  мероприятия прошла встреча с многодетной мамой восьмерых детей Артюхиной Еленой Владимировной. Она поздравила всех с праздником и рассказала о том, как Господь помог ей вырастить и воспитать своих детей.

«Все мы знаем, что в последнее воскресенье осени отмечается еще один праздник – День Матери, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей»- такими словами ведущие праздника выразили слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Елене Владимировне подарили сладкий торт и памятный подарок.

Среди гостей был первый заместитель Главы администрации муниципального образования Ульяновский район Сирачёв Артур Ринатович, представитель Отдела культуры Мигушкина Венера Александровна, директор Салмановской школы Табакова Ирина Владимировна, директор детского сада «Колобок» Музеркина Наталья Александровна.