Главная / Без рубрики / Священнослужитель принял участие в открытом форуме клубов молодых семей Карсунского района

    Священнослужитель принял участие в открытом форуме клубов молодых семей Карсунского района

    В рабочем поселке Карсун прошел открытый форум  клубов молодых семей. Мероприятие состоялось в актовом зале детского сада «Умка» . Возглавила форум  советник Губернатора Ульяновской области по семейной и демографической политике  Ольга Владимировна Желтова.

    Настоятель храма  «Всех скорбящих Радость» поселка Карсун благочинный 4-го благочиния протоиерей Геннадий Бобров рассказал о главенствующей роли семьи в жизни общества и государства, о роли Церкви в деле воспитания семей, о роли мужа и жены в сохранении семьи, о необходимости сохранения семьи и рождении детей. Так же прочитал  2, 3 главы  Священного Писания из  3 книги «Бытия» и раздел «Семья» из  «Основ Социальной Концепции Русской Православной Церкви” за 2000 год. Пожелал всем крепости семейных отношений и помощи Божией в деле рождения и христианского воспитания детей.

    Далее согласно программе собравшихся ожидала культурно-развлекательная программа с участием местных самодеятельных коллективов и юных артистов из образовательных учреждений поселка. Форум продлился около двух часов. В мероприятии приняло участие более пятидесяти человек.