Главная / Новости епархии 2019 / 6 ноября митрополит Иосиф совершил богослужения по случаю празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте»

В день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил праздничные богослужения.

Накануне праздника митрополит совершил полиелейное богослужение перед празднуемой иконой Божией Матери в Спасо-Вознесенском соборе города Ульяновска. Во время богослужения Владыка помазал всех молящихся освященным елеем.

В сам день праздника Владыка Иосиф совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» районного центра поселка Карсун. Владыке митрополиту сослужили секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), благочинный Карсунского Церковного округа, настоятель Скорбященского храма протоиерей Геннадий Бобров и духовенство этого благочиния. За богослужением молилась прихожанка этого храма главный ветеринарный врач Ульяновской области, председатель Союза православных женщин города Ульяновска Пелевина Нина Ивановна.

По окончании литургии Владыкой митрополитом был совершен молебен перед образом Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы «Всех скорбящих Радосте» и по случаю престольного праздника были возглашены уставные многолетия, после чего митрополит Иосиф поздравил всех прихожан с престольным праздником этого храма.

После богослужения Владыка Иосиф вместе с Пелевиной Ниной Ивановной и духовенством посетили Карсунский художественно-краеведческий музей, а также побывали на концерте, приуроченном к престольному празднику главного храма поселка Карсун.