Главная / Второе Симбирское городское благочиние / Храм во имя преподобного Сергия Радонежского при НОУ «Симбирская общеобразовательная гимназия «Дар»

Адрес: 432044, г. Ульяновск, ул. Кольцевая, д. 3А

Настоятель: протоиерей Виктор Висаров

Святыни:

– частица мощей св. блж. Андрея Симбирского

– частица мощей свщ. исп. Гавриила Мелекесского

Контакты:

телефон: +7 (8422) 36-46-86

Из истории:

Гимназический храм был открыт 19 января 2008 года. Освящение храма было осуществлено малым иерейским чином.

Храм является однопрестольным, престол освящен во имя преподобного Сергия Радонежского, который является святым покровителем и помощником всех учащихся. Храм нуждался в совершении постоянных богослужений, и архиепископом Проклом был выдан антиминс для совершения Божественной литургии. 9 марта 2008 года состоялась первая Божественная Литургия, на которой присутствовали все учащиеся и преподавательский состав школы.