Главная / Без рубрики / У Свято-Пантелеймоновского храма высадили саженцы хвойных деревьев

    У Свято-Пантелеймоновского храма высадили саженцы хвойных деревьев

    17 ноября на территории Новоседмиезерного Свято-Пантелеимоновского Архиерейского подворья Симбирской епархии силами ТОС “Володарец” и его председателя в лице Клопкова Сергея Ивановича, были высажены саженцы хвойных деревьев. Идея высадки хвойных деревьев на территории подворья была поддержана настоятелем подворья игуменом Алипием (Кудриным)

    Чтобы благословить это доброе начинание, настоятель подворья совершил молебное пение и окропил участников и саженцы святой водой.

    Первое дерево было посажено настоятелем подворья и Сергеем Ивановичем Клопковым, всего было высажено 16 сажанцев хвойных деревьев.К посадке деревьев присоединились прихожане, родители, ребята из воскресной школы.Настоятель подворья в рамках акции «Евангелие в каждый дом» подарил участникам книги Святого Евангелия.

    “Евангелие” – слово греческое и переводится как “благая весть”. Мы надеемся, что семя веры, посеянное через слово Божие, даст обильный и добрый плод. – сказал игумен Алипий.

    После чего все участники отправились на чаепитие в трапезную подворья, где обсудили дальнейшее сотрудничество по озеленению территории.