Главная / Без рубрики / В Ульяновске в ходе Рождественских чтений прошла встреча священников с сотрудниками УФСИН

    В Ульяновске в ходе Рождественских чтений прошла встреча священников с сотрудниками УФСИН

    19 ноября в рамках регионального этапа  XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась встреча сотрудников УФСИН со священнослужителями.

    Мероприятие прошло в здании  УФСИН России по Ульяновской области.

    Помощник начальника УФСИН России по Ульяновской области по организации работы с верующими протоиерей Святослав Еренков прочитал лекцию об истории коррупции и развитии борьбы со взяточничеством в России.

    В основу занятия лекции легли исторические и аналитические справки о положении дел в России по борьбе с проявлением мздоимства и лихоимства, а также материалы, касающиеся современного периода борьбы с коррупцией.

    Также доцентом кафедры философии и культурологии УлГПУ им И.Н. Ульянова протоиереем Дмитрием Савельевым была прочитана лекция на тему «Роль христианской церкви в мировой истории».

    Лекция содержала информацию исторического и духовного характера по вопросам появления на исторической сцене и объединения народов мира вокруг религиозных и культурологических ценностей. Обсуждалась также проблема разделения народов посредством возведения языковых барьеров и искусственного конструирования черт национально-культурного своеобразия.

    Встреча прошла в дружественной обстановке и вызвала у офицеров неподдельный интерес. Священнослужители ответили на все интересующие вопросы сотрудников.