Главная / Без рубрики / В рамках Рождественских чтений в Ульяновске состоялся концерт камерного хора "Образ"

    В рамках Рождественских чтений в Ульяновске состоялся концерт камерного хора "Образ"

    По благословению Митрополита Иосифа в рамках  регионального этапа  XXVIII Рождественских международных образовательных чтений  состоялся сольный концерт камерного мужского хора “Образ”.

    Программа была организована под эгидой культурного проекта «Воскресный вечер». Концерт прошел на сцене киноконцертного комплекса «Современник».

    Руководитель коллектива , председатель епархиального отдела по культуре иерей Евгений Иванов поделился, что хор всегда тщательно подбирает репертуар  для каждого концертного выступления, исходя из предпочтений своих постоянных слушателей. На этот раз в программе прозвучали духовные песнопения русских композиторов, духовные стихи и уже полюбившиеся многим русские народные песни. Уже не первый год коллектив  традиционно организует массу выступлений, приуроченных к знаковым  событиям в общественной и культурной жизни региона, участвует в фестивалях духовной музыки в том числе и за пределами  Ульяновской области.

    И в этот раз слушатели концерта с теплом приняли выступление хора, зал был практически полон. В завершении выступления руководитель и участники хора поблагодарили зрителей за аплодисменты и теплый прием.