Главная / Новости епархии 2019 / 26 ноября в епархиальном управлении Симбирской епархии состоялось заседание Епархиального совета

26 ноября в епархиальном управлении Симбирской епархии состоялось заседание Епархиального совета.

На Епархиальном совете под председательством Епархиального Архиерея Симбирской епархии митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа присутствовали иеромонах Тихон (Тихомиров), секретарь Епархиального совета; члены Епархиального совета протоиерей Николай Косых, протоиерей Сергий Ефремов, игумен Алипий (Кудрин), иеромонах Петр (Иванов), протоиерей Димитрий Савельев.

Участники заседания заслушали сообщение митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа об исполнении плана общеепархиальных мероприятий на 2019 год, так же было принято решение о работе по выработке плана общеепархиальных мероприятий на 2020 год и плана совместных мероприятий епархий Симбирской митрополии на 2020 год. Кроме того, был принят ряд кадровых назначений, принято решение об организации работы епархиальной Попечительской комиссии и подготовке к проведению годового Епархиального собрания.

Отцам благочинным дано поручение принять возможные меры по привлечению вверенных им приходов к более активному участию в проведении мероприятий. На настоятелей приходов возложена ответственность за своевременное предоставление информации о проведенных на вверенных им приходах мероприятиях.