Главная / Новости епархии 2019 / 28 ноября состоялась встреча митрополита Иосифа с руководителем Агентства ЗАГС Ульяновской области

    28 ноября состоялась встреча митрополита Иосифа с руководителем Агентства ЗАГС Ульяновской области

    28 ноября в здании епархиального управления Симбирской епархии состоялась встреча митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа с руководителем Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области Жанной Геннадьевной Назаровой.

    На встрече присутствовали секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоирей Андрей Коршунов, благочинный Ульяновского Церковного округа протоиерей Николай Косых, благочинный Новоульяновского Церковного округа протоиерей Сергий Ефремов, благочинный Вешкаймского Церковного округа протоиерей Анатолий Капранов, благочинный Карсунского Церковного округа протоиерей Геннадий Бобров, благочинный Новоспасского Церковного округа иеромонах Петр (Иванов), а так же руководители городских Агентств ЗАГС по Заволжскому, Засвияжскому, Ленинскому и Железнодорожному районам.

    Собравшимися был рассмотрен и скорректирован план совместных мероприятий Агентства ЗАГС Ульяновской области с Симбирской епархией Русской Православной Церкви. Этот план направлен на привлечение к участию в совместно организованных мероприятиях священнослужителей, что приведет мирян к более осмысленному пониманию Церковных Таинств, таких, как венчание и крещение. Владыка Иосиф подчеркнул значимость сотрудничества между Церковью и органами записи актов гражданского состояния, а так же напомнил о том что до революции 1917 года эту функцию выполняла именно Церковь.

    Свою благодарность Симбирской епархии высказала Жанна Геннадьевна Назарова, которая указала на длительное сотрудничество епархии с Агентством ЗАГС, а так же сказала о том, что одной из основных целей священнослужителей и сотрудников Агентства является создание, хранение и укрепление семьи и семейных ценностей.