Главная / Новости епархии 2019 / 3 декабря состоялось очередное заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

    3 декабря состоялось очередное заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

    3 декабря состоялось очередное заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии.

    Заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии под председательством Главы Симбирской митрополии митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа прошло в здании Симбирского епархиального управления. На нем присутствовали епископ Барышский и Инзенский Филарет, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, иеромонах Тихон (Тихомиров), секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии.

    Архиерейский совет выслушал сообщение митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа, главы Симбирской митрополии, об осуществлении образовательной деятельности по программам повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви  и постановил продолжить работу Курсов повышения квалификации священнослужителей Симбирской митрополии.

    Кроме того Архиерейский совет утвердил график совместных богослужений архиереев и совместных мероприятий епархий Симбирской митрополии на 2020 год; обсудил исполнение плана совместных мероприятий епархий Симбирской митрополии на 2019 год; обсудил информацию о встрече главы митрополии с руководством римо-католической и лютеранской общин города Ульяновска, а так же заслушал информацию по кадровым вопросам Симбирской епархии.