Главная / Без рубрики / Православный семейный клуб Симбирской епархии готовится запустить новый анимационный проект

Православный семейный клуб Симбирской епархии готовится запустить новый проект «Мультик своими руками» . Основой мультфильмов станут детские рисунки. Как рассказали руководители клуба, идея создавать мультики из детских рисунков  возникла   из разговора с одной мамой в новой рубрике для обратной связи. По ее словам, рисунки содержат в себе неоценимый потенциал для дальнейшей творческой реализации.

–  Все думаю, как прощаться с детскими рисунками? В доме их уже миллион, а скоро будет миллиард. Как выбросить, — за каждым же жизнь и история. Но и дом не резиновый… Положим, через год-два, рисунки дочке станут не нужны — ну и выбросим их… А потом, через лет так 70, может какой-то из них ей вдруг очень понадобится, чтобы понять как жить дальше… И тогда как?”

В результате в ходе совместного обсуждения в клубе родилась новая идея. Которой руководители клуба поделились на странице своей группы вконтакте «Православные семьи Симбирской епархии».

– Можно же делать из рисунков мультики! Дело не такое сложное, как кажется. И будет ещё одна жизнь. Не только у рисунков.

В настоящий момент на странице запущено открытое голосование, в котором может принять участие каждый. По результатам голосования будет принято окончательное решение о судьбе проекта. Авторы идеи пообещали все интересные отзывы, пожелания, идеи, рассказы обобщать и периодически публиковать с указанием авторов. под хештегом #НАМ_ПИШУТ@multik_rukami.