Главная / Без рубрики / Студентам новоульяновского строительного колледжа рассказали о блаженном Андрее Симбирском

    Студентам новоульяновского строительного колледжа рассказали о блаженном Андрее Симбирском

    13 декабря состоялась на базе филиала Ульяновского строительного колледжа в городе Новоульяновске состоялось мероприятие , посвященное празднованию дня памяти святого блаженного Андрея Симбирского, чудотворца, Христа ради юродивого. Участниками встречи стали  священнослужитель Симбирской епархии и  студенты данного учебного заведения.

    Настоятель храма в честь Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска Протоиерей Геннадий Солёнов рассказал ребятам о жизни и подвигах святого Андрея Симбирского, чудотворца, небесного покровителя Симбирска, об истории его канонизации и обретения мощей. Пояснил смысл термина «юродство» и его значение в истории православной церкви. Также, священнослужитель  на примере жития блаженного рассказал ребятам о христианских ценностях, о том, почему так важно каждому в своей жизни соблюдать их.

    По окончании беседы состоялось чаепитие, где каждый желающий смог задать интересующие его вопросы не только о житие святого, но и православной вере, религиозных и церковных традициях, таинствах и мирской жизни. Ребята получили ответы на все интересующие вопросы.