Главная / Без рубрики / Священнослужитель принял участие в итоговом заседании общественного совета при ЗАГС Ульяновской области

13 декабря 2019 года состоялось заседание  Общественного совета при Агентстве ЗАГС Ульяновской области. Открыл заседание председатель совета, заведующий кафедрой экономического  анализа  и государственного  управления УлГУ, доктор экономических  наук, профессор, член Общественной палаты Ульяновской области  Анатолий Лапин.

В заседании приняли участие: советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области Людмила Тихонова, директор негосударственного  образовательного учреждения «Школа речевого мастерства», член Общественной палаты Ульяновской области Людмила Ляшенко, председатель Ульяновской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы  – «Инвалиды войны» Рафаэль Мардеев, руководитель сайта Simmama.ru Клуб активных родителей, член Общественной палаты Ульяновской области Анна Немоляева, член Женского клуба при Агентстве ЗАГС Ульяновской области  Наталья Тимагина и представители общественности.

Симбирскую епархию на заседании представил Председатель комиссии по защите семьи, материнства и детства Симбирской епархии протоиерей Андрей Коршунов.

Одной из главных тем встречи стало обсуждение вопросов состояния демографической ситуации в Ульяновской области за 10 месяцев  2019 года.
    Руководитель Агентства ЗАГС Жанна Назарова, рассказала присутствующим о первых результатах  работы региона в Федеральной государственной информационной системе  “ЕГР ЗАГС”.

Особое внимание участников заседания было  уделено вопросу организации на уровне муниципальных образований совместной системной работы по созданию и сохранению семей.

Кроме того, участники заседания обсудили кандидатуры на присвоение звания «Почётный гражданин Ульяновской области» и на награждение ко 102-ой годовщине образования органов ЗАГС. Кандидатуры сотрудников службы на награждение ко 102-ой годовщине образования органов ЗАГС одобрены единогласно.

Завершилось заседание Общественного совета подведением итогов регионального конкурса «Тебе в любви я признаюсь…», который прошел осенью этого года. Самыми активными участниками  оказались жители Сенгилеевского района,  они прислали на суд  жюри многочисленные признания во всех формах: от детских  рисунков до  ролика о малой родине. Чаще всего в любви признавались мамам, детям,  супругам,  малой Родине. Благодарили власть за благоустройство района, преподавателей  и любимую  школу за заботу и знания.

Победители конкурса будут объявлены 18 декабря, в День образования органов ЗАГС.