Главная / Без рубрики / В железнодорожном техникуме прошел “Урок духовности” и презентация православного молодежного движения епархии

    В железнодорожном техникуме прошел “Урок духовности” и презентация православного молодежного движения епархии

    13 декабря в рамках «Недели духовности и добрых дел» состоялась встреча сотрудников Симбирской епархии со студентами Ульяновского Техникума Железнодорожного Транспорта.

    Урок духовности для студентов провел настоятель храма в честь Святых врачей бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских протоиерей Олег Кропочев. Священнослужитель рассказал ребятам о том, чему посвящена данная неделя, обсудил с учащимися смысл духовности как таковой, поговорил о том, зачем совершать добрые дела и кому в первую очередь они принесут пользу. Отвечая на многочисленные вопросы присутствующих,  отец Олег подробнее остановился на понятиях добра и зла. Благодаря тому, что ребята активно участвовали в беседе и приводили примеры тех или иных поступков из своей жизни священнослужитель смог на практике разъяснить студентам  в чем отличие общечеловеческого, мирского  понимания доброго поступка от его содержания с точки зрения православной веры.

    Всего в «Уроке духовности» приняло участие порядка 50 человек, в том числе и преподаватели.

    Председатель Отдела по работе с молодежью Сергей Николаев рассказал о деятельности движения “Симбирская православная молодежь”. Все желающие смогли получить визитные карточки православного молодежного движения.

    Итогом встречи стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве с техникумом.