Главная / Без рубрики / В Неопалимовском храме прошла литургия для воспитанников воскресной школы и их родителей

    В Неопалимовском храме прошла литургия для воспитанников воскресной школы и их родителей

    21 декабря 2019 года в крестильном храме при Свято-Богородице Неопалимовском соборе была отслужена Божественная литургия для учащихся воскресной школы, педагогов и родители воспитанников. Ребята старшего класса пели на клиросе. Все дети исповедовались у духовника воскресной школы протоиерея Николая Архангельского. Родители и педагоги также приняли участие в таинствах исповеди и причастия.
    После отпуста литургии протоиерей Николай Архангельский произнес проповедь  на тему евангельского чтения. В которой простым языком объяснил смысл притчей Господа Иисуса Христа о Небесном Царстве. По окончании проповеди преподал для целования честной крест. Затем все присутствующие выслушали благодарственные молитвы «По святом причащении».

    Так же учащиеся и родители сердечно поздравили директора  воскресной школы протоиерея Николая Архангельского с днем Ангела, подарили большую корзину орехов и хором пропели «Многая лета». Отец Николай был очень тронут поздравлением и признался, что самое отрадное для батюшки – это уже сам факт присутствия юных прихожан на богослужении, приобщение их святых Христовых Тайн. Такие литургии, рассказал отец Николай, стали уже доброй традицией в воскресной школе прихода.

    –  Самым лучшим воспитанием детей является воспитание личным примером. Родители наших учеников воскресной школы и учителя как раз и являют такой добрый пример. Отдельно совершаемые литургии в воскресной школе помогают воцерковлению целых семей. Укрепляют семьи и оздоравливают семейные отношения. Благочестивая жизнь, воздержание, целомудрие — становятся нормой жизни детей и взрослых. Существует еще и такой факт, когда родители глядя на искреннюю веру своих детей сами начинают усерднее молиться и стараются сделать свою жизнь более нравственной и благочестивой.

    Завершила событие совместная трапеза.