Главная / Новости епархии 2019 / 25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского митрополит Иосиф совершил праздничные богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского митрополит Иосиф совершил праздничные богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца (+ ок. 348 г.), митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил праздничные богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

    В канун дня памяти святого ковчег с частицей десницы, — правой руки, — святителя Спиридона был установлен на средине храма рядом с иконой празднуемого святого.

    Митрополит Иосиф в сослужении соборного духовенства совершил перед ковчегом с частицей мощей святителя Спиридона полиелейное богослужение. Молящиеся приложились к святыне и были помазаны Архипастырем освященным елеем.

    В день памяти святителя Спиридона митрополит Иосиф в сослужении соборного духовенства совершил в храме Божественную Литургию.  По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся со словом духовного назидания.

    В своем слове Владыка напомнил об истинно евангельской жизни святителя Спиридона, о совершенных им подвигах, делах милосердия и помощи людям, о чудесах. Известно, что и сегодня святитель Спиридон очень быстро откликается на молитву людей, терпящих материальные трудности и недостатки.