Главная / Новости епархии 2019 / 28 декабря, в день памяти священномученика Илариона архиепископа Верейского, митрополит Иосиф совершил праздничные богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе

    28 декабря, в день памяти священномученика Илариона архиепископа Верейского, митрополит Иосиф совершил праздничные богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе

    28 декабря, в день памяти священномученика Илариона архиепископа Верейского, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил праздничные богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

    В канун дня памяти святого ковчег с частицей его святых мощей был установлен на средине храма.

    Митрополит Иосиф в сослужении соборного духовенства совершил перед святыней полиелейное богослужение. Молящиеся приложились к святыне и были помазаны Архипастырем освященным елеем.

    В сам день памяти священномученика Илариона митрополит Иосиф в сослужении соборного духовенства совершил в храме Божественную Литургию.  По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся со словом духовного назидания. После чего преподал всем верующим для целования честной крест.