Главная / Без рубрики / Священнослужитель благословил призывников-новобранцев на воинское служение

Священнослужитель благословил призывников-новобранцев на воинское служение

В воскресенье, 29 декабря 2019 года, на плацу Межвидового Регионального Учебного Центра войск связи, состоялось торжественное построение личного состава, посвящённое принятию воинской присяги военнослужащих срочной службы, осеннего призыва 2019 года. Более 900 курсантов присягнули на верность служения Российской Федерации.

С торжественном событием курсантов поздравили заместитель губернатора Ульяновской области Сергей Люльков, глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, ветераны вооруженных сил генерал-майор Алексей Швецов, генерал-майор Сос Муратханов и представитель Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов), курирующий духовно-патриотическую работу в учебном военном центре.

С пастырским благословением к новобранцам обратился игумен Серафим.

– Уважаемые  товарищи курсанты, от имени управляющего Симбирской епархии митрополита Иосифа и от себя лично, сердечно поздравляю вас с принятием воинской присяги!  Сегодня вы стали защитниками нашего Отечества! Служить своей Родине – почетная обязанность каждого гражданина, считающего себя патриотом. Ещё совсем недавно на вашем месте стояли ваши отцы и старшие братья, а сегодня вам доверено защищать священные рубежи нашей Родины! Держите всегда перед собой пример ратного подвига наших дедов и прадедов. Они, не щадя своего живота, на полях сражения Великой Отечественной Войны одержали Победу над фашисткой Германией, подарив нам, своим потомкам, возможность жить под мирным небом, учиться, творить, созидать, создавать семьи, рождать и воспитывать детей! Желаю вам доброго здравия, крепости веры и духа, и обильной помощи и благословения Божия в вашем воинском служении на благо нашей Родины, нашей великой России!

Также свое напутствие военнослужащим адресовал и командир МРУЦа, полковник Роман Панков.

По окончании церемонии при торжественном прохождении батальонов игумен Серафим окропил военнослужащих святой водой.