Главная / Новости епархии 2019 / 31 декабря митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

31 декабря митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

В этот день отмечается память прославления самого почитаемого сибирского святого, — праведного Симеона Верхотурского, чудотворца (1694), память святителя Модеста, патриарха Иерусалимского (+634) и священномученика Фаддея, архиепископа Тверского (+1937).

В канун празднования памяти святых ковчеги с мощами святителя Модеста и священномученика Фаддея были установлены на средине храма рядом с иконой святого праведного Симеона Верхотурского. Митрополит Иосиф в сослужении соборного духовенства совершил в храме Всенощное бдение. Перед мощами празднуемых святых были пропеты величания. Прихожане приложились к святыням и были помазаны Архипастырем освященным елеем.

В самый день памяти святых митрополит Иосиф возглавил в соборе служение Божественной Литургии.

По завершении Литургии митрополит Иосиф обратился к молящимся со словом и преподал для целования честной крест.