Главная / Без рубрики / Епархиальный спортивный клуб "Муромец" провел для всех желающих акцию "Трезвый Новый Год"

1 января 2020 года православный спортивный клуб “Муромец” провел акцию “Трезвый Новый год”.  Она проводится уже второй год подряд при поддержке Епархиального управления. Акция призвана продемонстрировать общественности и, в первую очередь, молодежи, здоровую альтернативу распространенной традиции празднования Нового года среди большинства россиян.

Суть акции состояла в том, что представители СК “Муромец” и православного молодежного клуба “Спас” провели открытую тренировку для всех желающих. Программа мероприятиявключала в себя пробежку, купание в проруби , общую физическую подготовку на спортплощадке около собора, боксерскую тренировку в спортзале, дружеское чаепитие.

Как признаются сами спортсмены, тренировка была посвящена памяти святого воина Ильи Муромца, в честь которого и назван епархиальный спортивный клуб.