Главная / Без рубрики / В Воскресенско-Германовском соборе в новогоднюю ночь прошла традиционная Божественная литургия

По доброй традиции, сложившейся в течении последних девяти лет, и по благословению правящего архиерея митрополита Симбирского и Новоспасского Владыки Иосифа в ночь с 31 декабря на 1 января в Воскресенско-Германовском храме Симбирска была отслужена новогодняя Божественная литургия.

Богослужение возглавил ключарь Воскресенско-Германовского храма иерей Антоний Закурдаев, в сослужении клирика храма игумена Серафима (Ляхова) и иерея Сергия Долгунова.

На новогодней службе молилось около 300 прихожан, а причастились Святых Христовых Таинств порядка 80 верующих. По окончании литургии был отслужен молебен на Новолетие Благости и Милости Божией. Священнослужители поздравили прихожан с наступившим Новолетием и пожелали присутствующим доброго здравия и обильной помощи Божией в новом 2020 году.