Главная / Без рубрики / Священнослужитель поздравил с Рождеством Христовым пациентов областной больницы

Священнослужитель поздравил с Рождеством Христовым пациентов областной больницы

7 января 2020 года, в праздник светлого Христова Рождества, настоятель храма в честь Святых врачей бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских протоиерей Олег Кропочев посетил пациентов Ульяновской областной клинической больницы.

Акцию предварял праздничный молебен в стенах храма святых Космы и Дамиана. Подобные встречи стали уже доброй традицией и продолжаются в стенах областной больницы уже более десяти лет подряд,

Священнослужитель поздравил персонал медицинского учреждения и больных, находящихся на стационарном лечении с праздником, рассказал им о значении пришествия в мир Спасителя, о событиях священной истории, которые предваряли рождение Христа.

Вместе со священником в стенах больницы побывали также воспитанники воскресной школы храма святых Космы и Дамиана, певчие приходского хора, дети из воскресной школы при храме, а также активисты движения «Симбирская православная молодежь». Дети и участники хора исполнили песнопения праздника Рождества Христова, прочли духовные стихи, подарили поделки, сделанные своими руками. В подарок для пациентов заведующим отделениями ОКБ были переданы праздничные пироги. В ходе рождественской акции отец Олег, прихожане и добровольцы навестили тридцать больничных отделений.

Каждый год администрация больницы приветствует стремление верующих разделить радость Рождества Христова с людьми, которые вынуждены встречать праздник вне дома.