Главная / Новости епархии 2020 / 8 января Симбирская епархия продолжила отмечать праздник Рождества Христова торжественными богослужениями

8 января Симбирская епархия продолжила отмечать праздник Рождества Христова торжественными богослужениями.

Во второй день праздника Рождества Христова, собор Пресвятой Богородицы, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова г. Ульяновска.

Ему сослужили духовник Симбирской епархии настоятель храма протоиерей Владимир Быков и  секретарь Симбирской епархии, настоятель Благовещенского храма г. Ульяновска иеромонах Тихон (Тихомиров).

По завершении Литургии перед иконой Рождества Христова было совершено славление праздника. Митрополит Иосиф обратился к духовенству и прихожанам с праздничным поздравлением и архипастырским словом.