Главная / Без рубрики / Активисты семейного движения Ульяновской области дали старт благотворительной акции "Рождественский подарок"

    Активисты семейного движения Ульяновской области дали старт благотворительной акции "Рождественский подарок"

    7 января 2020 года  в Светлый праздник Рождества Христова на Соборной площади Ульяновска стартовала благотворительная акция “Рождественский подарок”. Ее организаторами выступили Послы счастливой, здоровой семьи волонтёрского центра “Благо&Дарю” и добровольцы из числа руководства и слушателей православных Образовательных курсов Симбирской епархии. Акция прошла при поддержке Управления по делам семьи администрации города Ульяновска.

    В этот день представители семейного движения региона возле главной елки Ульяновска организовали праздничную культурно- развлекательную программу – загадывали детям и взрослым рождественские загадки, пели с ними праздничные песни, водили хороводы и танцевали. Дед Мороз и Снегурочка организовали для всех собравшихся на площади ребят открытый микрофон. Мальчики и девочки читали рождественские стихи, пели песни, а за смелость и талант получали из рук Деда Мороза игрушки и сладкие подарки от спонсоров.

    Подобные акции всевозможного формата для активистов семейного движения региона и руководителей православных образовательных курсов Симбирской епархии – добрая многолетняя традиция. Ежегодно волонтеры поздравляют с Новогодними праздниками и Рождеством многодетные семьи, а также ульяновцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме праздничных поздравительных акций проводиться и ряд круглогодичных благотворительных мероприятий, направленных на поддержку нуждающихся. Организаторы движения призывают всех желающих присоединиться к  их «марафону добра» и внести посильный вклад в оказание помощи тем, кому она необходима.