Главная / Новости епархии 2020 / 9 декабря в Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф.Горячева состоялась встреча митрополита Иосифа с детьми

    9 декабря в Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф.Горячева состоялась встреча митрополита Иосифа с детьми

    Благие дела в светлые и благодатные дни, самое настоящее счастье для православного христианина. Так Рождественской радостью поделился с маленькими пациентами Ульяновской областной детской больницы Владыка Иосиф.

    9 декабря на третий день по Рождеству Христову в конференц-зале Государственного учреждения здравоохранения, Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева состоялась встреча митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа с детьми, которые проходят лечение в этом учреждении.

    Начало положили хор сестер милосердия при епархиальном управлении. Исполнили тропарь и кондак, величание праздника и спели рождественскую колядку. Далее в дело вступил аниматор который дал потрясающее представление. Клубы пара, замерзающие воздушные шарики, парящий ароматный сок фруктов, множество фокусов с жидким азотом вызвали неимоверный восторг и детские удивления и восхищения.

    По завершении представления митрополит Иосиф поздравил детей с праздником Рождества Христова, а затем от Симбирского епархиального управления были вручены Рождественские подарки каждому ребенку.

    В этот день, все кто там был, увидели настоящее Рождество, по настоящему почувствовали Вифлеемскую радость за родившегося Богомладенца Христа.

    Много лет клирики Симбирской Епархии на Рождественские святки поздравляют деток, их родителей и медицинских работников детской больницы. Это неотъемлемая традиция вошла в естественность церковной жизни епархии. На Рождество их ждут, и знают, что радость рождения Христа приносится архипастырем, пастырями и всеми, кто любит детей и заботится о них.

    Видео