Главная / Новости епархии 2020 / 9 января, в третий день праздника Рождества Христова, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Божественную Литургию в Неопалимовском соборе г. Ульяновска

9 января, в третий день праздника Рождества Христова, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Божественную Литургию в Неопалимовском соборе г. Ульяновска.

Владыке сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь собора протоиерей Николай Архангельский, а так же клирики храма.

В этот день Церковь воспоминает святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана (+34 г.). За Литургией звучит повествование из книги Деяний апостольских о проповеди апостола Стефана и его мученической кончине. По окончании Литургии было совершено славление праздника.

Затем Владыка митрополит обратился к верующим со словами поздравления и преподал для целования честной крест.