Главная / Новости епархии 2020 / 18 января, в навечерие Богоявления, крещенский сочельник, митрополит Иосиф совершил богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

18 января, в навечерие Богоявления, крещенский сочельник, митрополит Иосиф возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением 13-ти праздничных паремий.

По окончании Великой вечерни в храме был совершен чин Великого освящения воды. Для этого в храме был установлен специальный бак, из которого каждый желающий мог самостоятельно удобно набрать для себя нужное количество освященной воды.

В завершение службы перед праздничной иконой было совершено славление праздника. Владыка митрополит обратился к молящимся в храме со словами поздравления и духовного назидания.