Главная / Новости епархии 2020 / 19 января Симбирская епархия отметила праздник святого Богоявления, Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

    19 января Симбирская епархия отметила праздник святого Богоявления, Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

    19 января, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Божественную Литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

    Накануне Владыкой митрополитом в кафедральном соборе было совершено праздничное Всенощное бдение с литией. За богослужением все верующие были помазаны освященным елеем, а по завершении богослужения все молящиеся получили архипастырское благословение.

    В сам день праздника митрополит Иосиф возглавил совершение Божественной Литургии в кафедральном соборе. Владыке сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и соборное духовенство. За богослужением молился Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов с супругой и детьми, а так же Глава города Ульяновска Сергей Сергеевич Панчин.

    В конце Литургии Владыка совершил чин Великого освящения воды. Для этого в соборе был установлен специальный вместительный бак, чтобы все верующие могли получить необходимое количество святой воды.

    После славления праздника по случаю торжества Архипастырь обратился к Губернатору, Главе города и прихожанам с поздравительным словом. В свою очередь Сергей Иванович Морозов поздравил Владыку и всех верующих жителей области с праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

    Видео