Главная / Без рубрики / ЦИРКУЛЯР № 5 от 13.01.2020 г. «О первом воскресенье сентября – дне особой молитвы о Божием творении»

Настоятелям приходов Симбирской епархии

Священный Синод в своем заседании 13 июля 2015 г. определил  первое воскресенье сентября ежегодным днем особой молитвы о Божием творении и утвердил представленный Синодальной богослужебной комиссией чин молебного пения о сохранении творения Божия,(скачивать по ссылке) который надлежит совершать во всех храмах Русской Православной Церкви ежегодно в первое воскресенье сентября. Архипастырям и пастырям рекомендовано в первое воскресенье сентября посвящать проповедь заботе о Божием творении.

Епархиальный Архиерей

митрополит Симбирский и Новоспасский