Главная / Без рубрики / ЦИРКУЛЯР № 6 от 13.01.2020 г. «О внесении изменений в последование Недели всех святых, в Церкви Русской просиявших»

Настоятелям приходов Симбирской епархии

Синод, во исполнение суждений, имевших место на Архиерейском Соборе 2-5 февраля 2013 года, утвердил для использования в официальных церковных документах и изданиях, в том числе богослужебных, следующие именования:

«Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской» вместо «Собор новомучеников и исповедников Российских»; «Неделя всех святых, в земли Русской просиявших» вместо «Неделя всех святых, в земли Российстей просиявших».

Священный Синод 13 июля 2015 г. утвердил изменения в последование Недели всех святых, в земли Русской просиявших.

Новый текст службы опубликован по адресу:

http://www.patriarchia./ru/db/teht/4160839.html  (в рубрике «Документы»).

Епархиальный Архиерей

митрополит Симбирский и Новоспасский