Главная / Новости епархии 2020 / В день памяти святой мученицы Татианы Спасо-Вознесенский собор посетили студенты и преподаватели различных учебных заведений г. Ульяновска

25 января в день памяти мученицы Титианы и еже с Нею в Риме пострадавших и День студента  митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил молебен мученице в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Владыке сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), руководитель епархиального отдела по катехизациии иерей Даниил Гасников, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин и соборное духовенство.

За богослужением молились студенты и преподаватели различных учебных заведений города Ульяновска, а так же сестры милосердия при Симбирской епархии, которые являются студентками медицинского колледжа. На богослужении присутствовали ректор УлГУ Костишко Борис Михайлович, ректор УлГПУ Петрищев Игорь Олегович и ректор Ульяновского технического университета Ярушкина Надежа Глебовна.

По окончании молебна Владыка митрополит поздравил всех пристутсвующих и студентов и преподавателей с празднованием Дня студента и святой мученицы Татианы. Митрополит Иосиф наградил Архиерейскими грамотами за многолетнюю плодотворную деятельность по формированию духовно-нравственных православных ценностей в среде студенческой и учащейся молодежи следующих сотрудников вузов Ульяновской области: Тихонову Анну Юрьевну – доктора культурологии, заведующую кафедрой философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова; Балабанову Ирину Викторовну – классного руководителя группы сестер милосердия Медицинского колледжа им. А.Л. Поленова Ульяновского государственного университета; Кременицкую Елену Борисовну – классного руководителя группы сестер милосердия Медицинского колледжа им. А.Л. Поленова Ульяновского государственного университета; Шмита Павла Алексеевича – студента 4 -го курса факультета ветеринарной медицины Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина; Сернову Светлану Геннадьевну – начальника отдела культурно-массовой работы Ульяновского государственного технического университета.

В свою очередь ректоры ВУЗов г. Ульяновска так же поздравили студентов и всех собравшихся с празднованием святой мученицы Татианы и Днём студента.