Главная / Без рубрики / День святой Татианы отметили в Ульяновском институте гражданской авиации

День святой Татианы отметили в Ульяновском институте гражданской авиации

27 января 2020 года в клубе досуга и творчества Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Бориса Павловича Бугаева состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Российского студенчества  – Татьянину дню. Собравшихся курсантов поздравили – первый проректор по лётной подготовке Александр Потапов, проректор по учебной и научной работе Людмила Шумкова и декан факультета лётной эксплуатации и управления воздушным движением Александр Бондаренко.

Симбирскую епархию на торжестве представлял настоятель Сергиевского храма института – игумен Серафим (Ляхов). Поздравляя с праздником всех присутствующих в первую очередь отец Серафим обратился к курсантам.

– Друзья мои! От имени управляющего Симбирской епархией митрополита Иосифа и себя лично хочу всех вас поздравить с Днём Российского студенчества! В далеком 1755 году  в день памяти святой мученицы Татьяны Всероссийская императрица Елизавета Петровна издала высочайшее повеление о создании Московского Университета. С того времени мы и почитаем Татьянин день, как день Российского студенчества. Искренне желаю вам, дорогие курсанты, упорства и желания учиться, постигать новые горизонты в изучаемых вами дисциплинах. Также желаю, чтобы вы, подражая святой мученице Татьяне, пребывали всегда в крепости духа и веры! Вы – наше молодое поколение. От вас  будет зависеть будущее нашей Российской авиации и будущее нашего Отечества. Да поможет вам милосердный Господь во всех ваших добрых делах и начинаниях!

Всем именинницам отец Серафим вручил памятные подарки, а  руководство института вручило почетные грамоты и подарки всем отличившимся учащимся.