Главная / Новости епархии 2020 / 31 января в Ульяновске отметили память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского

    31 января в Ульяновске отметили память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского

    31 января в Ульяновске отметили память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского.

    В канун дня памяти святых в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска было совершено Всенощное бдение. На средине храма была установлена икона XIX века, изображающая Игумена Земли Русской у гроба своих родителей. Богослужение возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф. Ему сослужило духовенство прибывшее из разных приходов Симбирской епархии. Архипастырь помазал молящихся освященным елеем.

    В самый день памяти преподобных Кирилла и Марии митрополит Иосиф совершил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Божественную Литургию. Ему сослужило епахиальное духовенство. За богослужением молился Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, глава города Ульяновска Сергей Сергеевич Панчин, председатель совета директоров ОАО «НПО «Курганприбор» Сергей Николаевич Муратов.

    В этот день митрополит Иосиф отметил 66-летие со дня своего рождения и 21 год со дня архиерейской хиротонии. По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен и возглашены многолетия.

    По окончании богослужения Губернатор поздравил Владыку с днём рождения и днём архиерейской хиротонии. Духовенство Симбирской епархии в лице протоиерея Николая Косых так же поздравило Владыку митрополита с этими важными и знаменательными датами его жизни и преподнесло в подарок богослужебную просфору с образом Божией Матери Умиление.

    МИТРОПОЛИТ ИОСИФ ВЫРАЖАЕТ ВСЕМ ГЛУБОКУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ.

    Видео