Главная / Без рубрики / Священнослужитель принял участие в заседании Совета отцов при администрации Ленинского района

29 января 2020 года в Ульяновске состоялось заседание Совета Отцов при администрации Ленинского района города Ульяновсква. Это – первое заседание Совета в текущем году. В нем приняли участие представители администрации района, члены Совета Отцов, представители многодетных семей, работники правоохранительных органов, образовательных и медицинских учреждений города и области.

Симбирскую епархию на встрече представил протоиерей Андрей Коршунов, председатель епархиальной комиссии по защите семьи, материнства и детства.

Открыло заседание Совета Отцов вступительное слово первого заместителя главы администрации района Леонтьева Александра Юрьевича. Затем собравшиеся подвели итоги работы Совета за минувший год. С докладом по этому вопросу выступил Клоков Алексей Александрович, директор гимназии №1 города Ульяновска.

Цели и задачи совета Отцов на предстоящий год озвучил – Егоров Рамиль  Евгеньевич, председатель Совета отцов. Роль отцов в воспитательном и образовательном процессе перед собравшимися раскрыл Тагиров Олег Родионович, заместитель председателя Совета Отцов Ленинского района.

Одним из важных вопросов, которые вошли в повестку заседания, стало  состояние преступности несовершеннолетних Ленинского района. В том числе и проблема потребления подростками психоактивных веществ. О мероприятиях , направленных на профилактику алкоголизма, наркомании и зависимостей  подобного рода рассказала  Кондрашкина Эльвира Андреевна- старшая медицинская сестра диспансерно- поликлинического отделения  Областной клинической наркологической больницы города Ульяновска.

В завершении заседания приглашенные гости ответили на возникшие у участников заседания вопросы. Собравшиеся обменялись  мнениями и вынесли ряд решений о плане предстоящей работы.