Главная / Без рубрики / В Ульяновской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

    В Ульяновской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

    С 31 января 2020 года в Ульяновской области стартовал Региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

    Всероссийский конкурс  проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

    В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

    Награды победителям конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви,  видные государственные деятели.

     Для участия в Конкурсе участник в срок до 25.03.2020г. должен пройти регистрацию на интернет-портале: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/ и предоставить там работу в электронном виде (и еще прислать копии на электронный адрес rod.yaz2018@yandex.ru).

    В печатном виде материалы предоставляются в адрес региональной конкурсной комиссии по адресу: г.Ульяновск, пр-т. Нариманова, д. 13, каб. № 333.