Главная / Без рубрики / Со студентами техникума экономики и права провели беседу на тему: «Любовь – сила для объединения мира»

    Со студентами техникума экономики и права провели беседу на тему: «Любовь – сила для объединения мира»

    29 января 2020 года в Ульяновском техникуме экономики и права Центросоюза РФ прошло открытое внеучебное мероприятие “Любовь – сила для объединения мира”. Участникаи мероприятия стали педагоги и студенты техникума, а также приглашенные гости.

    В качестве приглашенных гостей от Симбирской епархии выступили иерей Антоний Закурдаев, ключарь Свято-Воскресенско-Германовского собора и председатель Отдела по делам молодежи Сергей Николаев.

    Священнослужитель раскрыл понятие любви, которое преподносится нам в Евангелие, а также обратил внимание на то, что любовь – понятие многогранное, поскольку речь может идти как о любви к Родине, так и о любви к родителям, любви к ближним. Председатель молодежного отдела рассказал о том, что любовь – это еще и действие и проиллюстрировал свой тезис примерами из деятельности движения “Симбирская православная молодежь”.

    Как отметили организаторы данной встречи, мы живём в очень сложное время, когда отношения между странами очень напряжённые, и только любовь может спасти мир от разрушения. Любовь к Богу и любовь к ближнему должны жить в сердце каждого человека, чтобы в мире было меньше зла. А начать менять мир в лучшую сторону можно хотя бы с маленького поступка – звонка родителям со словами о том, как они нам дороги.

    В завершении встречи присутствующие обменялись мнениями в рамках обсуждения темы и смогли задать свои вопросы приглашенным гостям.