Главная / Новости епархии 2020 / 15 февраля православные верующие отметили великий двунадесятный праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

15 февраля православные верующие отметили великий двунадесятный праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Накануне Сретения Господня митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил совершение Всенощного бдения с литией в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

За торжественным богослужением Владыка помазал молящихся освященным елеем.

В сам день праздника Владыка митрополит посетил Сретенский храм города Ульяновска. Владыке сослужил секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), настоятель храма протоиерей Иоанн Косых и приходское духовенство.

После Божественной Литургии на средине храма было совершено славление праздника и возглашены уставные многолетия. Затем Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником этого храма.