Главная / Без рубрики / Праздник Сретения Господня катехизаторы Симбирска отметили традиционной встречей с культурно- образовательной программой

    Праздник Сретения Господня катехизаторы Симбирска отметили традиционной встречей с культурно- образовательной программой

    16 февраля 2020 года в епархиальном образовательном центре «Апостол» состоялась очередная встреча выпускников группы катехизаторов  ПК-3.  Поводом для встречи стало желание вспомнить процесс и результат обучения на курсах, обсудить текущие вопросы, которые возникли за восемь месяцев после выпуска, поделиться впечатлениями за этот период, опытом катехизаторского служения  и новыми полученными знаниями в процессе саморазвития на пути изучения Закона Божьего. Присутствующие признались, что всех их за одним столом всегда объединяет желание узнать больше о Боге и Церкви и нести эту веру другим людям.

    Кураторами встречи выступили руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Даниил Гасников и секретарь ЕОРОИК Надежда Алексеевна Кузнецова.

    В ходе встречи ее участники обсудили массу вопросов – о жизни, о вере, о том, как нести слово Божие людям, о том, как остаться православным христианином в житейском мире. Мероприятие прошло в дружеской неформальной обстановке чаепития за общим столом.

    Традиционно событие дополнили небольшой культурной программой. Выпускники подготовили и продемонстрировали своим единомышленникам театральные миниатюры. Серьезные и шуточные, они всегда полны смысла, поделились самобытные актеры и рассказали, что именно благодаря курсам катехизаторов они приобщились к подобному виду творчества – до курсов никто из них не решался выйти на сцену в театральном костюме.

    Еще одним дополнением в ходе встречи стала презентация от выпускника группы Павла Зобова о вреде сквернословия.