Главная / Без рубрики / Священнослужитель напутствовал курсантов УИГА - участников военизированной эстафеты в честь Дня Защитника Отечества

    Священнослужитель напутствовал курсантов УИГА - участников военизированной эстафеты в честь Дня Защитника Отечества

    18 февраля 2020 года  в спортзале Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева, состоялась военизированная эстафета, посвящённая приближающемуся празднику – Дню Защитника Отечества.

    Эстафета была организована руководством Военного Учебного Центра при УИГА. В соревновании приняли участие курсанты института, проходящие обучения военным специальностям в ВУЦе. В программу эстафеты входили  сборка и разборка на скорость автомата Калашникова, одевание в костюм химической защиты и бег на время в обмундировании.

    Перед началом спортивного мероприятия участников эстафеты поздравил профессор Военного Учебного Центра, доцент Ильгизар Хаеретдинов. От  лица Симбирской епархии с напутственным словом к собравшимся обратился настоятель Сергиевского храма при УИГА игумен Серафим (Ляхов).

    -Уважаемые товарищи офицеры и курсанты! От имени правящего архиерея Симбирской епархии митрополита Иосифа я вас всех поздравляю с грядущим праздником – Днём Защитника Отечества! Профессия военного почётна и благородна, наряду с профессиями врача и учителя. Ибо от тех, кто носит на своих плечах военные погоны, от рядового до генерала, зависит наше настоящее и наше будущее, судьба нашей Родины, наших детей, внуков и наших потомков. Евангелие учит нас главной Божественной заповеди – заповеди любви! И эта любовь в полной мере проявляется в готовности самопожертвования ради своих ближних. Мы вступили в новый 2020 год, год воинской славы и доблести, когда мы будем отмечать 75-летие Великой Победы над фашисткой Германией! И, если бы не подвиг наших дедов и прадедов, положивших свои жизни на алтарь Победы в битвах и сражениях Великой Отечественной Войны с коричневой чумой фашизма, мы с вами, сегодня живущие, не имели бы такой благой возможности жить, учиться и работать под мирным голубым небом. Дай Бог и нам всем, друзья мои, помнить бессмертный подвиг наших героических предков, и, подражая им, быть настоящими гражданами и патриотами нашей одной на всех Родины, нашей великой России! Желаю вам доброго здравия, крепости духа, благословения и помощи Божией в спортивном состязании!

    На мероприятии в качестве гостей и зрителей присутствовали воспитанники школы-интерната №18 города Ульяновска.